empty
 
 
08.06.2023 09:04
Что нужно знать, чтобы хорошо начать свой день

Решение Банка Канады

Решение Банка Канады вернуться к циклу повышения процентных ставок потрясло мировые рынки и подчеркнуло сложную задачу, стоящую перед другими центральными банками, которые только планируют взять паузу. Губернатор Тифф Маклем заявил, что Центральный банк возвращается к повышению ставок после паузы, объявленной им в январе этого года, после того, как экономика Канады показала на удивление сильные данные. Учитывая, что один из ведущих мировых центральных банков уже обжегся, вполне вероятно, что Федеральной резервной системе в июне также придется еще больше повысить ставки перед объявлением реальной паузы в цикле. Все это, как вы можете видеть, приводит к сохранению американским долларом своих лидирующих позиций в паре с рисковыми активами. Но о технической картине мы поговорим чуть ниже.

Рынок облигаций

На рынке облигаций наблюдается повсеместный спад: от США до Австралии бумаги снижаются на фоне сохранения трейдерами и инвесторами ожиданий дальнейшей агрессивной политики со стороны развитых центральных банков. Доходность казначейских облигаций с более коротким сроком погашения близка к своему максимуму с марта этого года, в то время как их австралийские эквиваленты подскочили до уровней, которые в последний раз наблюдались более десяти лет назад. Тем временем эксперты отмечают, что рынок казначейских облигаций США уже полностью учел ужесточение Федеральной резервной системы, которое запланировано на июль этого года и которое станет последним повышением процентной ставки в 2023 году.

Укрепление связей

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что главной целью его визита в США является укрепление экономических связей и доведение их до уровня военного сотрудничества между двумя союзниками. По его словам, он стремится привлечь новые инвестиции в Великобританию и ослабить торговые трения, даже без переговоров о соглашении свободной торговли, к которому стремились британские лидеры после того, как Великобритания вышла из Европейского Союза.

Техническая картина

Что касается технической картины EURUSD, то для сохранения покупателями контроля нужно защищать 1.0705 и 1.0670 и забирать 1.0740. Это позволит выбираться к 1.0770. Уже от этого уровня можно забраться на 1.0800, но сделать это без хорошей фундаментальной статистики по еврозоне будет довольно проблематично. В случае снижения торгового инструмента лишь в районе 1.0670 я ожидаю каких-либо серьезных действий со стороны крупных покупателей. Если там никого не будет, было бы неплохо дождаться обновления минимума 1.0635 либо открывать длинные позиции от 1.0595.

Что касается технической картины GBPUSD, то спрос на фунт сохраняется. Рассчитывать на рост пары можно будет после контроля над 1.2460. Лишь провыв этого уровня укрепит надежду на дальнейшее восстановление в район 1.2498, после чего можно будет говорить и о более резком рывке фунта вверх, в район 1.2525. В случае падения пары медведи попытаются забрать контроль над 1.2430. Если это удастся сделать, пробой этого диапазона нанесет удар по позициям быков и столкнет GBPUSD к минимуму 1.2400 с перспективой выхода на 1.2370.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок